Уже около 400 тулунчан обратились за материальной помощью
Новости Тулуна > Уже около 400 тулунчан обратились за материальной помощью
Фото - Да, урожай погиб. Лук, чеснок, морковь, картошка, ягода. У людей погибло всё. Материальную помощь попросили уже около четырёхсот тулунчан.
- В основном погиб урожай. Но где-то и дорогу размыло, где-то вода в подпольях. Но это редко. В основном-то погиб урожай.
Мощный град прошёл прямо над центром Тулуна. И нанёс горожанам непоправимый ущерб. В основном от стихии пострадали жители частных домов. Садоводы-огородники. В Тулуне созданы сразу две комиссии, до конца недели они должны обследовать усадьбы и выяснить, кому какая помощь полагается. По каждому случаю составят акт.
- И это ещё не предел. Мы понимаем, что возможности нашего бюджета мизерны, но тем не менее помощь будет оказана каждому пострадавшему, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
Мэр Тулуна Виктор Пивень обратился ко всем состоятельным жителям города - попросил их не остаться равнодушными к чужой беде. Ведь от града пострадали в основном малоимущие тулунчане - пенсионеры, инвалиды. Аварийные службы продолжают откачивать воду, которая может разрушить фундаменты домов. Задействованы и силы МЧС. Кроме того, предстоит восстановить дорожное полотно. Практически все средства из резервного фонда пойдут на сооружение дамбы, чтобы направить протекающий по территории города ручей Тулунчик в нужное русло. Как пояснили нам в администрации Тулуна, если этого не сделать, возможны новые подтопления.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2009 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 